Daten zu den direkten Vorfahren HILKEMEIER

Generation 0

  

 1.

Hilkemeier,"Amalie" Luise

*  21.07.1901 in Kreienberg Nr. 10

~ 11.08.1901 in Schwalenberg

   09.05.1931 oo Altrogge, Gustav Simon Christoph Standesamt Schwalenberg

   10.05.1931 oo Altrogge, Gustav Simon Christoph kirchliche Trauung in Schwalenberg

             1932  Umzug nach Neu Plestlin, Kreis Demmin (Kauf eines Bauernhofes)

+ 09.03.1986 in Neu Plestlin

[] 14.03.1986 in Alt Plestlin

 

 

I. Generation (Eltern)

 

2.

Hilkemeier, Heinrich Friedrich Christian "August"

*  14.05.1861 in Brakelsiek Nr. 5

~ 26.05.1861 in Schwalenberg

+ 17.07.1943 in Kreienberg

 

     oo  15.07.1887 in Schwalenberg

 

3.

Hilkemeier [Hofmeister], "Amalie" Luise Sophie

*  25.10.1865 in Kreienberg Nr. 10

~ 05.11.1865 in Schwalenberg

+ 04.06.1946 in Kreienberg

 

 

II. Generation (Großeltern)

  

4.

Hilkemeier, Johann Berend "Heinrich" Friedrich Karl

*  06.11.1831 in Brakelsiek Nr. 5

~ 13.11.1831 in Schwalenberg

+ 21.09.1918 in Brakelsiek

 

       oo  27.03.1857 in Schwalenberg

 

5.

Hilkemeier [Ridder], "Amalie" Kathrine Louise

*  07.03.1835 in Brakelsiek Nr. 4

~ 22.03.1835 in Schwalenberg

+ 09.09.1897 in Brakelsiek

 __________________________________________________

 

6.

Hofmeister vulgo Adam, "Hermann-Friedrich" Heinrich Christian

*  26.06.1829 in Kreienberg Nr. 10

~ 05.07.1829 in Schwalenberg

+ 20.11.1882 in Kreienberg

 

     oo  03.10.1862 in Schwalenberg

 

7.

Hofmeister [Thewesmeier], Amalie Wilhelmine Elisabeth

*  03.04.1841 in Nr. 20 bei Belle

+ 11.01.1909 in Kreienberg

 

 

III. Generation (Urgroßeltern)

 

8.

Hilkemeier, Johann "Heinrich" Christoph

*  14.04.1803 in Brakelsiek Nr. 5

+ 11.02.1876 in Brakelsiek Nr. 5

 

     oo 03.10.1830 in Schwalenberg

 

9.

Hilkemeier [Rode-Wilhelmsmeier], Charlotte Sophie "Elisabeth"

*  26.08.1801 in Lothe Nr. 33

~ 30.08.1801 in Schwalenberg

+ 06.02.1882 in Brakelsiek Nr. 5

 __________________________________________________

 

10.

Ridder [Hagedorn], Johann Arend "Friedrich"

*  23.11.1801 in Brakelsiek Nr. 12

~ 29.11.1801 in Schwalenberg

+ 22.12.1891 in Brakelsiek

 

       oo  22.06.1832 Brakelsiek

 

11.

Ridder [Trompeter], Dorothea Christina

*  11.03.1809 in Brakelsiek Nr. 4

~ 19.03.1809 in Brakelsiek

+ 07.03.1881 in Brakelsiek.

___________________________________________________

 

12.

Hofmeister, Hermann Friedrich

* 22.03.1802 in Kreienberg Nr. 10

+ 15.02.1854 in Kreienberg

 

          oo  21.09.1828 Kreienberg

 

13.

Hofmeister [Köller], Amalie Katharine "Louise"

*  02.01.1805 in Lothe Nr. 52

+ 12.05.1888 in Kreienberg

___________________________________________________

 

14.

Thewesmeier, Johann Heinrich Ernst Konrad

*  21.11.1809 in Belle Nr. 20

+ 06.08.1871 in Brakelsiek Nr. 7

[] 09.08.1871 in Brakelsiek

 

        oo 30.10.1835 in Wöbbel

 

15.

Thewesmeier [Bröker], Sophie Louise Elisabeth

*  14.12.1811 in Istrup - Gem. Reelkirchen

+ 11.03.1859 in Brakelsiek Nr. 7

[] 14.03.1859 in Brakelsiek

 

 

IV. Generation (Ur(2)-Großeltern)

 

16.

Hilkemeier, Johann Henrich Christoph

*  vor 1778 in Brakelsiek Nr. 5

+

 

       oo 06.02.1803 in Brakelsiek Nr. 5

 

17.

Hilkemeier [Schlütsmeier], Wilhelmine Charlotte

* vor 1783 in Brakelsiek Nr. 6

+

___________________________________________________

 

18.

Rode(meyer), Johann Carl

*  30.12.1769 in Lothe

+ 12.02.1840 in Lothe

 

       oo 17.06.1798 in Schwalenberg

 

19.

Rode(meyer) [Fiene], Amalie Elisabeth Wilhelmina

*  18.10.1767 in Lothe

+

___________________________________________________

  

20.

Hagedorn, Friedrich Gottlieb

* im Februar 1769 in Brakelsiek

~ 17.02.1769

+ 05.02.1841 in Brakelsiek

 

       oo 28.10.1798 in Schwalenberg

 

21.

Hagedorn [Lessmann], Catharina Agnesa

* im April 1779 in Brakelsiek

~ 25.04.1779

+ 21.09.1851 in Brakelsiek

___________________________________________________

 

22.

Trompeter, Johann Arend

*  29.09.1774 in Rischenau

~ 28.10.1774 in Falkenhagen (Rischenau)

   06.06.1800 oo mit 1. Ridder, Wilhelmine Sophie Caroline in Brakelsiek

                                  * 29.09.1771     + 01.10.1807

+ 20.09.1849 in Brakelsiek, Nr. 4

[] 25.09.1849 in Brakelsiek

  

       2. oo  05.04.1808 in Brakelsiek

         

23.

Trompeter [Ratmeier], Dorothee Christine

*  vor 01.06.1789 in Ratsiek Nr. 10

+ 02.09.1859 in Brakelsiek Nr. 4

[] 05.09.1859 in Brakelsiek

___________________________________________________

 

24.     

 

 

Hofmeister, Hermann Dietrich

*

+

 

       oo 

 

25.

Hofmeister [Worms], Sophie

*

+

____________________________________________________

 

26.

Köller, Friedrich

*               

+

 

       oo

 

27.

Köller [Schelling], Amalie

*

+

___________________________________________________

 

28.

Thewes oder Thewesmeier, Friedrich

*

+

 

       oo

 

29.

Thewes oder Thewesmeier [Riese], Henriette

*                      in Tintrup

+

___________________________________________________

  

30.

Bröker, Johann Wilhelm

*

+

 

       oo

 

31.

 

*

+

 

 

V. Generation (Ur(3)-Großeltern)

    

32.

 

*

+

 

       oo 

 

33.

 

*

+

  __________________________________________________

 

34.

 

*               

+

 

       oo

 

35.

 

*

+

__________________________________________________

 

36.

Rode(meyer), Augustus Wilhelm

*

+

 

       oo 

 

 

37.      Rode(meyer) [Toelle], Anna Christina Sophia

   *

          +

 __________________________________________________

 

38.

Fiene, Johann Heinrich

*               

+

 

       oo

 

39.

Fiene [], Anna Maria Ilsabein

*

+

___________________________________________________

 

40.

Hagedorn [Becker], Johann Friedrich

*                    1742 in Ruensiek

+

 

       oo 08.07.1768 in Schwalenberg

 

41.

Hagedorn, Catrine Sophie

*            1748 in Brakelsiek

~ 25.03.1748

+

__________________________________________________

 

42.

Lessmann, Johann Hermann

* November 1749 in Brakelsiek

~ 26.11.1749 in Schwalenberg

+ 02.03.1811 in Brakelsiek

 

       oo 04.07.1777 in Schwalenberg

 

43.

Lessmann [Brand], Catharina Elisabeth

*            1752 in Hagedorn

~ 10.09.1752

+ 26.04.1815

__________________________________________________

 

44.

Trompeter, Johann Herman

*  26.12.1736 in Rischenau      
+ 20.04.1819 in Rischenau

 

           oo  07.09.1764 in Rischenau

 

45.

Trompeter [Brenker], Anna Dorothea

*  24.08.1743 in Sabbenhausen        

+ 17.01.1821 in Rischenau

__________________________________________________
 

46.

Ratmeier, Arend

*

+

 

       oo 

 

47.

Ratmeier [Lindhorst], Maria

*

+

__________________________________________________

 

   
 

 

72.

 

Rode(meyer),

*

+

 

         

           oo 

 

73.

 

*

+

 __________________________________________________

 

74.      Toelle

   *

          +

        

          oo

 

75.     

   *

          +

 __________________________________________________

 

76.      Fiene

   *

          +

        

          oo

 

77.     

   *

          +

 __________________________________________________

 

78.     

   *

          +

        

          oo

 

79.     

   *

          +

 __________________________________________________

 

80.     

   *

          +

       
 

81.     

   *

          +

__________________________________________________

 

82.

 Brandt, Johann Henrich

*            1714 in Brakelsiek

[]

         

          oo

 

83.

Hagedorn, Anna Maria Ilsabein

*            1712 in Brakelsiek

~ 02.10.1712

[]

 
 __________________________________________________  

 

 

84.

Lessmann, Johann Heinrich

*            1718

+           1760 oder 1765

 
           []  

 VI. Generation (Ur(4)-Großeltern)

   

        oo

 

85.

Lessmann [Hagedorn], Catharina Agnetha

*            1718

~ 12.10.1718

+ 11.03.1790

[] 14.03.1790

__________________________________________________

 

88.

Trompeter, Johann Jürgen

*  23.09.1703 in Rischenau      
+ 07.06.1762 in Rischenau

 

           oo  26.05.1733 in Rischenau

 

89.

Trompeter [Niedermeier], Anne Marie

*  03.02.1704 in Henkenbrink     
+ 09.06.1762 in Rischenau

__________________________________________________

 

VII. Generation (Ur(5)-Großeltern)

 

166.

Kuckuck, Johann Conrad

*            1679 in Brakelsiek

+ 24.04.1758 in Brakelsiek

 

       oo 1707 in Schwalenberg

 

167.

Köster, Anna Ilsabein

*            1686 in Brakelsiek

__________________________________________________

 

168.

Lessmann, Johann C.

*

+

 

       oo

 

169.

 

*

+

 __________________________________________________

 

170.

Kuckuck, Johann Conrad

*           1679 in Brakelsiek

+24.04.1758 in Brakelsiek

 

       oo 1707 in Schwalenberg

 

171.

Köster, Anna Ilsabein

*            1686 in Brakelsiek

+

 

__________________________________________________

 

176.

Trompeter, Johann Hermann

*  

+

 

       oo

 

177.

Trompeter [N.N.]

*

+

 __________________________________________________

 

VIII. Generation (Ur(6)-Großeltern)

 

332.

Kuckuck, Berthold

*

+

 

      

 

333.

Hagedorn, Anna Gertrud

*

+

__________________________________________________

 

336.

Lessmann, Hermann Christian

*              1650

+             1729

 

       oo

 

337.

 

*

+

__________________________________________________

 

340.

Kuckuck, Berthold

*

+

 

       oo

 

341.

Hagedorn, Anna Gertrud

*

+

 __________________________________________________

 

83 und 85 = Schwestern

 

 online seit:  25.05.2014